Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли дома отца и требуется ли ребенку достичь определенного возраста?

• г. Самара

У меня в собственности 1/2 дома, вторая часть принадлежит моему отцу. Могу ли я выкупить его часть дома в счет материнского капитала? И нужно ли ждать пока ребенку исполнится три года?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Но 3 года нужно ждать