Можно ли выкупить долю двоюродной сестры в доме мужа за маткапитал и когда это возможно?

• г. Санкт-Петербург

У мужа в доме 2/3 в собственности. 1/3 у его двоюродной сестры. Могу ли я выкупить ее долю за маткапитал? И еще: нужно ждать пока младшему ребенку три года исполнится, или можно выкупать уже сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, долю можете выкупить. Если ребенку нет трех лет, то за счет ипотеки. Далее ипотеку гасите средствами МСК. Если без ипотеки, то ждите, когда исполнится три года ребенку.

Можете выкупить долю за капитал.