Как оставить открытым индивидуальное предпринимательство при подаче заявления на признание банкротом физического лица?

• г. Уфа

У меня такой вопрос: 01.07. собираюсь писать заявление в арбитражный суд о признание меня банкротом как физ. лицо. В данный момент я ИП,но в связи с повышением курса доллара дохода нет. Могу ли я не закрывать ИП?

Ответы на вопрос (2):

можете не закрывать ИП если деятельность не ведется,Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.