Возможность отнесения объекта к капитальным с внесением изменений в паспорт БТИ - причины и аргументация

• г. Вышний Волочек

В 2005 г объект строился как некапитальный. В паспорте БТИ от 2005 г в графе "группа капитальности" ничего не стоит, т.к. по существующей на тот момент классификации, здание нельзя было отнести к капитальным. Сейчас классификация изменилась. Теперь здания, стоящие на фундаменте, имеющие каркасную конструкцию стен, имеют 6 группу капитальности. Вопрос: можно ли отнести объект к капитальным с внесением изменений в паспорт БТИ, и ПОЧЕМУ?

Ответы на вопрос (1):

1. Можно

2. Вы сами указали - с изменеием классификации кпитальности