Как убедить первого судью не передавать исковое заявление судье участка, соответствующего юридическому адресу ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Фактический и юридический адрес ответчика относятся к разным судебным участкам одного суда. Как убедить первого судью не передавать исковое заявление судье участка, соответствующего юридическому адресу ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

В исковом заявлении в шапке указать фактический адрес (правда, смотря о чем иск – прилагаются ли к исковому заявлению документы, из содержания которых можно установить место нахождения (юрадрес) ответчика – лицензия, различные свидетельства). Сослаться (если спросят) на то, что извещение судебными повестками ответчика по фактическому адресу приведет к своевременному разрешению спора по существу.

С уважением, Вячеслав.