Возможность возврата автомобиля перекупщику и необходимость уплаты неустойки по статье 330 ГК при наличии запрета на регистрационные действия

• г. Москва

Купили у перекупщиков автомобиль с запретом на регистрационные действия. Могу ли я вернуть автомобиль перекупщику? Необходимо ли будет при возврате уплачивать неустойку по статье 330 ГК в размере 25%? (данная статья указана в договоре купли-продажи).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вернуть авто можете, никакой неустойки платиь не надо.