Отдел опеки требует письменное согласие слабоумного старика на продажу земли и покупку квартиры - есть ли правомерность его подписи?

• г. Шелехов

Отдел опеки требует привести недееспособного, для того чтобы он письменно подтвердил согласие на продажу его земли и покупку для него квартиры. Опекаемый слабоумный старик, инвалид 1 группы. Его подпись это правомерно? Ранее за землю судились с районной администрацией и суд выиграли.

Ответы на вопрос (1):

У недееспособного должен быть опекун, который и должен подписывать.