ДТП с пострадавшей и переломом ключицы - возможное лишение прав и последствия

• г. Ижевск

У меня произошло ДТП с пострадавшей у нее перелом ключитцы и она сердечница, при повороте на лево я не уступила дорогу встречному движению (это по описанию ГИБДД), я помню хорошо что стояла на месте возможно сильно вывернула руль заехала на встречку, что у него что у меня пострадали правые стороны авто, дорога дачная узкая примено 3-4 метра по одной полосе, он летел не с маленькой скоростью. Хотела узнать чем мне вся эту ситуация отразится, могут ли меня лишить прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Причинение вреда в следствии нарушения правил дорожного движения в зависимости от тяжести вреда здоровью (ст.12.24 КоАП РФ) могут штраф наложить или лишить права управления транспортным средством. Что бы не лишили прав надо договориться с пострадавшим (что бы не было претензий) .