Какое право на приватизацию квартиры имеет вторая дочь и возможно ли ее включение в наследование?

• г. Москва

Квартира в ней прописаны мать отец дочь, 2 ая дочь выписалась около 2 ух лет назад. Сейчас приватизируем квариту мать и отец пишут отказы в пользу 1 дочери. Может ли притендовать на эту квариту 2 ая дочь и в случае смерти родителей может ли вступить в наследование?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, на приватизацию дочь претендовать не может, если не докажет через суд, что незаконно была выписана из квартиры. Что касается прав наследником, то наследниками первой очереди являются дети. супруг, родители умершего и наследую они в равных долях , если нет завещания.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Не может, ведь собственности у родителей в этой квартире нет.

Есть ли у нее право наследника на квартиру от которой отказалась мать в пользу 1 дочери?