Может ли бабушка лишить внучку наследства в пользу другой внучки без ее ведома?

• г. Саратов

Наследство. Есть дом, долевая собственность, бабушка ее дочь и внучка. Дочь умерла. Может ли бабушка сделать завещание на другую внучку, вступающую в наследство без ведома внучки, находящейся в долевое собственность?

Ответы на вопрос (2):

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, т.е. она не обязана уведомлять других сособственников о своей последней воле.

Собственник не обязан никого уведомлять в отношении завещания своего имущества. Кому угодно завещать и сколько угодно раз.