Напротив ведется строительство дома, и я на Мазе не могу вырулить машину в ворота, если ехать по правилам.

• г. Санкт-Петербург

На авто МАЗ мусоровоз двигался по Звонарскому переулку (переулок односторонний) против движения, т.е. под кирпич, т.к. где то посередине переулка находиться заезд в ворота убираемого мной объекта. Напротив ведется строительство дома, и я на Мазе не могу вырулить машину в ворота, если ехать по правилам. Вот и приходиться задом спускаться по этому переулку, а передом выезжать, против движения. Мусор я убираю ночью и движения там других машин практически нет. ГАИ забрало права за езду под кирпич, и выдало извещение в суд. Мне сказали что в суде ничего не решают, а сразу лишают на 4 месяца. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

Боюсь, что для версии "крайней необходимости" Ваши объяснения выглядят не очень убедительно. На самом деле как раз в суде все и решают, но идти туда нужно с куда более убедительными объяснениями. Они должны быть таковыми, чтобы суд не мог принять решение не в Вашу пользу не нарушив закон.

С уважением,

Александров Е.Н.