Штраф за позднюю прописку ребенка при переезде - что говорит законодательство? И что будет, если ребенок будет прописан один, а проживать с ним будут другие взрослые?

• г. Тула

Не прописан - живем с моими родителями. С ребенком собираемся переезжать на другую квартиру, там и хочу его прописать. Следовательно, возникает вопрос: при регистрации ребенка могут ли потребовать штраф за позднюю прописку? Насколько я знаю в законодательстве нигде не фигурирует такой закон о штрафе. Также, интересует другой вопрос, если все-таки прописать ребенка у родителей, а себя одну на другой квартире, но жить будем вместе с ребенком - не наложат ли за это штраф или еще какие-нибудь грозные методы за то, что ребенок прописан в одном месте, а проживает по-другому?

Ответы на вопрос (1):

Срок дается 7 дней, если же гражданин будет находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей.