Проблема с погашением кредитов - Имея пенсию в 10 тыс. рублей, приходится платить более 40 тыс. рублей ежемесячно. Риск банкротства - шансы на успех в суде?

• г. Кондопога

Имею несколько кредитов. Платить приходится в три раза больше, чем у меня пенсия. Пенсия у меня 10 т. а платить по кредитам надо больше 40 т. ежемесячно. Если я подам в суд на банкротство, смогу ли я надеяться или проиграю?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вы можете надеяться. Проиграть Вы не можете. Негативными последствиями для Вас могут быть:

1. Возврат заявление, в случае нарушения закона

2. Наложение штрафа в соответствии с КоАП (если есть нарушения)

3. Возбуждение уголовного дела (если Вы совершили преступление)

Более негативных последствий, пожалуй, нет.

Подробнее: ttov.org

Если понадобится помощь - обращайтесь.