Необходимость расторжения контракта с Заказчиком - причины и возможные пути решения

• г. Москва

Товарищи!

В срочном порядке необходимо расторгнуть контракт с Заказчиком, т.к. он нам не выгоден!

Мы заключили договор на погрузочно-разгрузочные работы на год. В договоре прописано, что мы должны выполнять работы по заявке от Заказчика.

Со своей стороны Заказчик не нарушает никаких обязательств, но и объемов не дает. В месяц мы работаем несколько дней. Все люди у нас на окладе (иначе нельзя-разбегутся). МЫ выходим ежемесячно в огромный минус.

Написали Заказчику письмо о расторжении по соглашению, он официально отказал. Мы не можем найти причину, чтобы расторгнуть Контракт и при этом не попасть в РНП и на огромный штраф. Кстати штрафы в контракте вообще не прописаны, мол смотрите ГК РФ.

ГК конкретики по штрафам не дает. Мол, что заказчик запросит, то и оплатите, либо оспорите.

Есть идея убрать в декларации (официально) такой вид деятельности как погрузка. Типа смена вида деятельности. Но как они отреагируют непонятно.

Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не вижу препятствий для отказа от договора.

Это лучший ответ

Наталья, нужно смотреть договор, потому что просто так отказаться недопустимо - взыщут все убытки и неустойки.

Про изменение вида деятельности - это не повлияет, так как за нарушение будете нести административную ответственность.

Только грамотный подход должен быть.