Почему органы внутренних дел задерживают открытие уголовного дела и требуют признание вины с угрозой переквалификации преступления?

• г. Москва

Почему органы внутренних дел 20 дней тянут с открытием уголовного дела по ст. 158, и требуют признание вины по части 1, угрожая что в противном случае откроют уголовное дело по 2 или 3 части.

Ответы на вопрос (3):

Уголовные дела не открывают, а возбуждают. Возможно, что без признания Вами факта кражи, не достаточно доказательств. А возможно еще что-то. Проблематично подсказывать, не зная обстоятельств ситуации, по которой требуют признания вины.

Здравствуйте.

Да, будет срок в силу ст.140 УПК РФ

Обращайтесь в прокуратуру и в УСБ МВД с жалобой на неправомерные действия сотрудников полиции.