Проблема с фамилией - Как изменить свидетельство о рождении ребенка на фамилию мужа, после регистрации брака и смены паспорта

• г. Белореченск

Брак Зарегистрировали 7 мая взяла фамилию мужа, а родила я 10 мая в справки о родах написали мою девечью фамилию. Паспорт поменяла. Пошла в загс делать свидетельство о рождение ребенка, они говорят что могут только сделать на мою девечью фамилию. Как нам быть мы хотим чтоб фамилия была моего мужа? !

Ответы на вопрос (1):

ЗАГС НЕ прав.

В свидетельство о рождении ребёнка вносится запись о родителях в соответствии со свидетельством о регистрации брака.