Работник с вредными условиями труда - возможность перехода на должность по гражданско-правовому договору во время отпуска

• г. Алушта

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Может ли работник с вредными условиями труда устроиться на ту же должность по гражданско-правовому договору на время ежегодного отуска? Не будет ли это противозаконно в случае проверки или несчастного случая? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Понятие "должность" подразумевает под собой наличие трудовых правоотношений. Поэтому на ту же должность по гражданско-правовому договору устроиться нельзя.