Нужно ли продлевать регистрацию для граждан Украины с патентом и трудовым договором при выезде на отдых?

• г. Москва

Я гражданка Украины. У меня заканчивается регистрация 16.06.2015 г., есть патент и трудовой договор, а 05.07.2015 г. я улетаю отдыхать и у меня в турагенстве просят продлить регистрацию. В ФМС сказали, что продлевать трехмесячную регистрацию, которую я делала сразу после въезда, нет необходимости при наличии патента на работу. Сказали, что ежемесячный платеж в 4000 рублей автоматически продлевает и регистрацию. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, в УФМС вам правильно изложили ситуацию.