Трудовой договор есть, естественно там минимойка, должны порядком 100 тысяч (с учётом неофициальной зп,как получить.

• г. Липецк

Трудовой договор есть, естественно там минимапка, должны порядком 100 тысяч (с учётом неофициальной зп,как полдучить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина Юрьевна!

Если работодатель задерживает выплату заработной платы, то можете обратиться в суд, но это касается только официальной зарплаты, которая прописана в трудовом договоре. Неофициальную зарплату получить будет почти не реально.

Попробуйте припугнуть работодателя, что обратитесь в трудовую инспекцию, может испугается. Если не испугается, то действительно пишите жалобу в трудовую инспекцию, пусть она проведет проверку.