Возможно ли потребовать компенсацию за вред здоровью в суде, если не указал его в заявлении о возбуждении уголовного дела из-за пребывания на больничном?

• г. Екатеринбург

Могу я потребовать компенсацию за причинение вреда здоровью уже в суде, если я не указал его в заявлении о возбуждении уголовного дела, так как нахожусь до сих пор на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если будете иск заявлять.