Могут ли отказать в возбуждении уголовного дела если суд. мед.экспертизой доказано причинение лёгкого вреда здоровью ребёнку?

• г. Москва

Могут ли отказать в возбуждении уголовного дела если суд. мед.экспертизой доказано причинение лёгкого вреда здоровью ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли отказать в возбуждении уголовного дела если суд. мед.экспертизой доказано причинение лёгкого вреда здоровью ребёнку?

Могут. Наличие вреда само по себе не свидетельствует о наличии признаков преступления.