Как правильно уволиться после отпуска, если требуют доработать или вернуть деньги?

• г. Большой камень

Отработав 8 месяцев я ушла в отпуск (за 12 месяцев) выйдя с отпуска решила уволиться. Увольняться надо срочно. Но мне говорят что надо доработать 3 месяца. Или вернуть деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 137 ТК РФ Работодатель имеет право провести удержание излишне выплаченных средств при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

Пишите заявление на увольнение по собственному желанию согласно статье 80 ТК РФ . Пусть удерживают, если будет с чего.