Возможные трудности при строительстве жилого дома на земельном участке в поселке, предназначенном для личного подсобного хозяйства

• г. Томск

У меня такая ситуация... Покупаю земельный участок в поселке, который относится к городу. В документах указанно: категория-земли поселений (земли населенных пунктов); разрешенное использование-для ведения личного подсобного хозяйства. Кадастровый паспорт и адрес участка имеется!

Вопрос вот в чем: Могут ли возникнуть трудности со строительством жилого дома? Его узаконивание? Прописки в нем?

Если также строить некий домик для отдыха, нужно ли собирать документы на строительство, как для жилого дома?

Ответы на вопрос (1):

Проблем не возникнет ни со строительством, ни с пропиской. Если земля в собственности , то пока можете зарегистрировать дом по дачной амнистии.