Нужно ли платить налог от продажи нежилого помещения при наличии открытого ИП и арендных отношений?

• г. Екатеринбург

Надо ли платить налог от продажи нежилого помещения. Купила как физ. лицо, открыла ИП (6%).Сдавала в аренду. Продаю не закрыв ИП. Или может сначала закрыть ИП.В собственности более 3 х лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все равно придется платить налог, если использовали как ИП. Даже если сдадите свидетельство.