Сын получил ожог роговицы на работе - что делать в такой ситуации?

• г. Днепродзержинск

У сына ожог роговицы левого глаза, средней степени, известковой пылью, он подручный сталевара на установке печь-ковш, конвертерного цеха Днепровского металлургического комбината, по второй профессии стропальщика, готовился производить строповку короба, весом 5 тонн, с автомобиля. Не обдутого при загрузке короба, он поднялся на борт машины, ожидая кран, почувствовал сильное жжение в глазу, еле добрался по лестнице до крана с водой, свидетелей не было, и вдруг откуда ни возьмись появился свидетель (липовый)-водитель автомобиля, который утверждает, что сын был без очков и не на приставной лестнице, а первую помощь не оказал, с залитыми слезами глазами, почти вслепую, сын добирался к воде, его сделали выноватым по акту Н-1, что он не был в токарных очках, которые им дают, как подручным сталевара, и не стоял на приставной лестнице, назначили ему -- переобучение по профессии подручного, с проверкой знаний и предупредили, что никто из травмированных экзамен не сдаст. А это --увольнение, что делать? Я сегодня получу копию акта Н-1 на руки.

Ответы на вопрос (1):

Можете оскаржити акт. Написали так тому що в іншому випадку притягують до відповідальності посадову особу.