Я снимаю квартиру по договору коммерческого найма.

• г. Москва

Я снимаю квартиру по договору коммерческого найма. С некоторых пор я стал обнаруживать пропажу некоторых личных вещей. Каким образом закреплено мое право собственности на мои личные вещи в этой квартире, и как доказать что на момент пропажи эти вещи находились в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Наличием у Вас документов на эти вещи (чеки, паспорта, гарантии)

Михаил! Ничего доказывать Вы не должны. Под жилищем в уголовном праве понимается и место временного проживания граждан. Напишите заявление в милицию, по факту кражи Ваших вещей. Я так понимаю, что следов взлома нет, в данном случае криминалистическая экспертиза установит каким образом открывался замок в двери (путем подбора ключей и т.п.) Конечно хорошо если у Вас имеются документы (тех. паспорта и т.п.) на похищенные предметы, что подтвердит Ваше право собственности на похищенное, но если и не имеются, то права обращения в правоохранительные органы это Вас не лишает.

С уважением,