Медицинская сестра с трудовым стажем в Хабаровске сталкивается с минимальной зарплатой в Мурманске - причина расчета без учета северных надбавок?

• г. Мурманск

Я медицинская сестра отрабтала в Г.Хабаровск по трудовой книжке 3 года и 4 месяца, сейчас в связи с переводом мужа на другое место службы нахожусь в г.Мурманск. При трудоустройстве мне говорят, что полярных у меня нет, поэтому зарплата минимальная. Так ли это, если в Хабаровске тоже были северные 30%.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Врут и бредят.

Просто "полярки" дальневосточные для Крайнего Севера пересчитываются по особой формуле.

Обратитесь в Трудинспекцию - проезд Рыбный 8.