Развод и ипотека - Что делать, если муж не хочет делить квартиру и платить за свою долю?

• г. Новосибирск

Мы с мужем приобрели квартиру в браке, при разводе квартиру разделят но муж не хочет делить и платить за свою долю. Заберет ли банк квартиру, если я буду платить по ипотеке, а муж-нет. Он предлагает квартиру продать и вернуть банку деньги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если будете платить,то банк ничего не может забрать.

Если муж не будет платить за свою долю банк заберет только его долю,т.е. пр-тквартиры?

Вы хотите разделить платежи по кредиту ? Банк заберет всю квартиру, так как она находится в залоге