Как оформить такое наследство, чтоб получить его часть и платить только свою половину ком.

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано 4 человека (3 брата и отец) Двое из них являются собственниками. Один брат умер, а я хочу унаследовать его долю, Но долг за комунальные платежи составляет около 100 тыс. руб.Половину долга значит придётся выплатить МНЕ? Как оформить такое наследство, чтоб получить его часть и платить только свою половину ком. пл.?С чего начать? С погашение долга?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! В Вашем вопросе нет главного - КТО ВЫ? На каком основании собираетесь наследовать? На Вас что оставлено завещание? Вы жена этого брата?

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.