Нужно ли платить налог с продажи квартиры которая в собственности менее 3 лет стоимостью менее 1000000

• г. Великий Новгород

Нужно ли платить налог с продажи квартиры которая в собственности менее 3 лет стоимостью менее 1000000

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, если стоимость менее 1 000 000 рублей, то в силу ст. 220 НК РФ, у Вас есть право на налоговый вычет по данной квартире, как раз в 1 000 000 рублей, но в любом случае нулевую декларацию подать нужно до 30 апреля следующего года.

Чтобы не платить НДФЛ с дохода от продажи менее 1 млн. руб., необходимо по окончании календарного года, в котором получен доход, подать в налоговую инспекцию декларацию о доходах формы 3-НДФЛ, в которой указать на имущественный налоговый вычет с дохода от продажи имущества в размере полученного дохода.

Ст.220 НК РФ.

Здравствуйте! Нет, в этом случае, Вы попадаете под налоговый вычет, согласно НК РФ, ст. 220 и освобождаетесь от уплаты налога на доходы.