Недоразумение с погашением долгов по земельному налогу в Подмосковье - возможности и правомерность индексации платежей

• г. Воскресенск

Что можно сделать. Суть: в Подмосковье у родителей есть участок (просто земля, без дома), мы были в должниках с 2006 года у садового товарищества (были обстоятельства, жизненные ситуации), при этом налог за землю платили исправно. В этом году приехали, решили все погасить с 2006 года. А стоимость долга с нас хотят взять по текущему году - а это 8000 руб. (где в этом году есть капитальные работы в товариществе). Когда задал вопрос почему - сказали на решении участников товарищества приняли такое решение относительно должников, то есть сумма платежей не фактическая, а индексирована по текущему году. Мы были не в курсе. Вопрос: насколько это правомерно и что можно сделать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучить документы, однако при прочих равных, по правам требования по задолженности более 3 лет срок исковой давности истек. Таким образом к Вам имеют право предъявить требования только за последние 3 года.