Введение обязательных прав для скутеров - правда или миф?

• г. Барнаул

На днях поймали менты. Сказали, что с 1 января, 2015 года ввели закон, что теперь даже на скутера 49,5 кубов ввели права. Это правда? На все объёмы двигателей ввели права? Чуть не впаяли штраф 15000 тысяч! Что делать, если всё же нужны права? Можно как то обойтись без них? Какое нибудь водительское удостоверение временное можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для управления данным транспортным средством нужно в/у категории "М", либо достаточно любой другой. Категорию "М" возможно открыть при достижении 16 лет.

Это все права ,Нужны водительские права категории М Нужно идти в автошколу учиться ,а потом сдавать экзамен.Без прав вы уже никак не обойдетесь попадетесь следующий раз точно впаяют 15000 руб согласно части 1 ст.12.7 КОАП РФ