Можно ли претендовать на долю в бизнесе при наличии долгов супруги и поручительстве?

• г. Ирбит

Можно ли претендовать на часть бизнеса супруги если в браке был взят ресторан в аренду у города, но у супруги куча долгов и все заложено банку, при этом я поручитель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, Вы можете претендовать на половину. При этом Вы также получаете и половину долгов.

Но, если Вы являетесь поручителем. то, скажем так, в этой ситуации терять Вам нечего - долги и так Ваши солидарно с женой.