У меня в собственности находится 10 соток земли и 1/2 часть дома.

• г. Зеленодольск

У меня в собственности находится 10 соток земли и 1/2 часть дома. Но этот дом стоит на земельном участке свекрови. Я хочу отказаться от своей части дома. Уйдет ли в этом случае и моя земля (10 соток)? Заранее спасибо за ответ. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

нет, ваша земля останется в Вашей собственности, вы можите оформлять сделки купли- продажи с этой землей, можите оставить ее в наследство, или подарить по договору дарения. И если Вы продадите свою землю, 1/2 дома все равно останется за Вами.