Как защитить право на свободу передвижения и выбор места жительства при наличии исполнительного листа в ССП?

• г. Оренбург

Есть решение суда где определено, что ребенок живущий с матерью (сейчас ему 7 лет) должен предоставляться для общения отцу по ОПРЕДЕЛЕННОМУ АДРЕСУ в определенное время (помимо этого меня (мать ребенка) обязали решать вопросы воспитания и образования совместно с отцом ребенка), согласно этого решения суда у приставов заведено производство. С отцом ребенка у меня постоянные конфликты, ребенок с отцом общаться не желает, по причине постоянных необоснованных жалоб в ССП, после чего те приходят к нам домой - ребенок всё это видит. А отец в отместку постоянно пишет жалобы на меня в органы опеки на то что мы ребенка настраиваем против него и судебным приставам пытаясь добиться административных наказаний и запрета на выезда за границу меня. Вопрос: Так как Исполнительный лист находится в ССП и там определен адрес общения по суду могу ли я дабы не травмировать более психику ребенка и избавиться от постоянных притязаний (просто не дает жить) со стороны отца переехать в другой город не обращаясь в суд? Какие мои действия в этом случае, так как в ССП и отец ребенка утверждают, что я могу переехать вместе с ребенком только обратившись в суд, так как у ССП есть исполнительный лист где указан конкретный адрес, а поменять решения суда можно только через суд. А как же свобода передвижения и выбора места жительства согласно конституции РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете изменить место жительство и переехать. Если возникнут проблемы ( приставы за уклонение от исполнения решения суда могут оштрафовать на 2000 руб. ( Две тысячи руб.), можно подать с суд заявление на изменение порядка и места встреч отца с ребенком. Но для подачи в суд нужно уже переехать и зарегистрировать ребенка по новому адресу, что бы обращение было обосновано. Мой тел. 8-987-87-16-309.