Постоянно требуют несуществующий долг за дом Ру с августа 2014 года я отключен! Причем не объясняют откуда долг взялся!

• г. Тверь

Постоянно требуют несуществующий долг за дом ру с августа 2014 года я отключен! Причем не объясняют откуда долг взялся!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.