Может ли сестра обязать через суд провести ДНК-тест у мужчины и потребовать алименты в случае беременности от случайной встречи?

• г. Багратионовск

Моя сестра забеременнела иродила от случайнойвстречи. Мужчина отказывается то ребека' так как он не первый мужчина в ее жизни. Скажите может ли сестра обязать через суд сделать днк этого мужчину и после подать на алименты? Или раз это не обоюдно ибыло один раз случайно то неможет 'ведь он отказывается от нее вообще и ни кто их не видел никогда вместе нигде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно подать в суд иск об установлении отцовства и ходатайствовать о проведении генетической экспертизы.

Вашей сестре необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В рамках рассмотрения дела суд назначит экспертизу, на которую мужчина обязан будет прийти. Не придет- суд признает его отцом и взыщет алименты. Экспертизу оплачивает истец(сестра) . В случае удовлетворения ее иска суд взыщет оплату с ответчика.

в данном случае необходимо подавать иск об установлении отцовства и плате алиментов. В процессе рассмотрения дела необходимо заявлять ходатайство о проведении генетической ДНК-экспертизы. Результаты экспертизы будут одним из доказательств, на основании которых суд будет выносить решение.