Возникновение ДТП без моей вины - как защититься от лишения прав?

• г. Зеленоград

Ситуация такая: выезжал со двора, остановился пропустить движущийся автотранспорт на главной дороге, как неожиданно сбоку с пешеходной дорожки в меня велетает велосипедист, пешеходного перехода там нет, да и я стоял, не двигался, на машине не большие повреждения, велосипедисту 16 лет, чувствовал себя хорошо и от скорой отказался, ГАИ не вызывали, разошлись без претензий друг другу, а ночью его отец написал заявление и заявил что сын госпитализирлванн с ЧМЗТ. хотят лишить прав за оставление ДТП, но я же не уехал сразу. Наоборот пытался помочь мальчику. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Готовить линию защиты

Состав правонарушения по ст12.27 коап РФ формальный

Здравствуйте.

Да, чтобы Вам помочь нужно подготовить объяснение в суд.