Как требовать компенсацию за причиненный вред в ДТП, если виновник не вписан в ОСАГО - водитель или владелец транспортного средства?

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп. получили постановление суда. Виновник не вписан в осаго. С кого требовать компенсацию за причиненный вред. С того кто был за рулем (виновник). или с владельца транспортного средства? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Требуйте с виновника ДТП.

Здравствуйте! Вы можете взыскать ущерб непосредственно с виновника ДТП.

Здравствуйте! Подавайте иск указывая обоих в ответчики.

обратится можно и к обоим сразу но есть ещё один нюанс кто сможет платить, надо смотреть надо смотреть с кого имеется возможность взыскать, приходите поможем!!!