Как требовать компенсацию за причиненный вред в ДТП, если виновник не вписан в ОСАГО - водитель или владелец транспортного средства?

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп. получили постановление суда. Виновник не вписан в осаго. С кого требовать компенсацию за причиненный вред. С того кто был за рулем (виновник). или с владельца транспортного средства? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Требуйте с виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете взыскать ущерб непосредственно с виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте иск указывая обоих в ответчики.

Спросить
Пожаловаться

обратится можно и к обоим сразу но есть ещё один нюанс кто сможет платить, надо смотреть надо смотреть с кого имеется возможность взыскать, приходите поможем!!!

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП, виновник ДТП погиб, полис ОСАГО у него не был, транспортное средство оформлено на другое лицо. Могу ли я взыскать материальный вред с владельца транспортного средства.

Дочь погибла в ДТП Был суд по суду виновник выплатил денежные средства моральный вред и компенсацию затрат на погребение эти средства виновник выплатил добровольно после суда получил выплату по ОСАГО со страховой компании виновника ДТП связаны между собой эти выплаты или они независимы возможен ли вариант возврата части этих средств.

Скажите пожалуйста, я попала в аварию на маршрутке, была пассажиром. Получила травмы средней тяжести. Подскажите на кого подавать в суд на компенсацию морального вреда на виновника дтп или на владельца транспортного средства, фамилии и адреса проживания обеих известны.

Скажите пожалуйста, на кого нужно подавать в суд о возмещении ущерба после ДТП - на владельца транспортного средства или на того, кто был за рулем в момент ДТП?

В результате ДТП пострадал пешеход (наезд)... причинен вред здоровью - средней тяжести... виновный водитель привлечен к адиминистративной отвественности... но собственником транспортного средства является юридическое лицо, а водитель-виновник является работником данного юридического лица... вопрос: с кого требовать компенсацию морального вреда... с виновникак... или собственника?

Водитель транспортного средства попал в дтп, он не собственник транспорта, потерпевшая сторона подала иск в отношении владельца данного транспортного средства. Владелец заявил об угоне на виновника, виновник вину признает. Возможна ли примериться виновнику дтп и собственнику транспортного средства? И что грозит виновнику?

Я, управляя автомобилем Камаз, попал в аварию, по протоколу виновник я, так как не соблюдал дистанцию. Владелец пострадавшей машины подал в суд на меня и владельца Камаза о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП. Какие у меня шансы? Кто должен возмещать вред, я или владелец транспортного средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель совершил ДТП, он был в нетрезвом виде, вписан в полис ОСАГО, ездил по доверенности. Автомобиль принадлежит другому физическому лицу, страховка только ОСАГО. Что ждет владельца транспортного средства в плане выплат за причиненный ущерб? Спасибо.

Я владелец транспортного средства, моя машина попала в ДТП, за рулем был другой водитель (он виновник аварии), что мне делать если потерпевший подал в суд и меня обязали возместить ему причиненный ущерб. (машина застрахована полис ОСАГО, неограниченная)

Был суд, меня не оповестили, позже пришло письмо, с уведомлением о том что с меня необходимо взыскать 80 тыс) Что мне делать? Как взыскать сумму ущерба с виновника (который был за рулем моей машины)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение