Как действовать при проблемах с телефоном Samsung - вздувшаяся батарея и поврежденный экран

• г. Первоуральск

Я купила телефон самсунг, но после 6 месяцев использования у меня вздулась батарея, и экран ребит если телефон замерз, в магазине говорят что это сложный товар и менять отказываются, только через экспертизу которая будет длиться 30 дней, гарантия у телефона год, подскажите как быть в такой ситуации? (вина то не моя что с батареей что то не то). Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию продавцу и требуйте возврата денег за некачественный товар. В соответствии с законом о защите прав потребителей срок для возврата денег - 10 дней (ст. 22 Закона). В этот период продавец вправе провести экспертизу товара. За нарушение сроков возврата денег вы вправе потребовать оплаты неустойки (ст. 23 Закона).