Как лучше продать квартиру в долевой собственности, каждую долю отдельным договором или одним как потом отчитываться в налоговой.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если квартира была приобретена менее чем 3 года назад, то продавать надо каждую долю отдельным договором купли-продажи. Так каждый продавец сможет воспользоваться налоговым вычетом при продаже в полном объеме в сумме 1 млн. руб. (ст. 220 НК РФ).