Может ли дарственная на мать быть оспорена родственниками ее умершего мужа?

• г. Белоярский

Я хочу написать дарственную на свою мать. Она находится в браке. Ее муж присмерти. Могут ли его родственники после его смерти претендовать на эту жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Не могут, подаренное имущество разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут. Это собственность матери.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке. Собственость пополам. Если муж напишет на меня дарственную, могуг ли его дети претендовать на квартиру, после его смерти. Дети совершенолетние. Если я напишу на мужа дарственную на свою часть квартиры, его дети могут претендовать на наследство.

Собственник квартиры муж, куплена в браке, могут ли притендовать другие родственники после смерти мужа.

Умер муж. Находясь с ним в браке его мама оформила дарственную полдома. Как после смерти мужа она делится. Есть два сына от первого брака, его мать и я (жена)

Будучи в браке муж продал мне машину. Я оформила документы на себя. После смерти супруга могут ли его родственники претендовать на эту машину?

У мужа есть имущество купленное до брака. И есть имущество купленное в браке, записанное на него. В случае его смерти на что могут претендовать его родственники и кто именно? Мать и отец?

Мой муж прописан у двоюродной бабушки, у нее детей нет, она болеет мы за ней ухаживаем, могут ли родственники после ее смерти претендовать на ее жилплощадь? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын был прописан на жилплощадь отца, потом бывший муж прописал и меня. После смерти бывшего мужа я пере оформила договор социального найма на себя, теперь мы с сыном там прописаны. Могут ли родственники ки б.мужа претендовать на эту жилплощадь.

Могут ли дети (если они не записаны и нет подтверждения, что они дети данного отца) претендовать на его жилплощадь после его смерти, если их мать получила от предприятия жилплощадь, как мать одиночка.

Дом находится в долевой собственности у моего бывшего мужа и моего сына. Бывший муж и сын прописали в дом мою родственницу. Муж онкологически больной (рак 4 стадии), а у родственницы ребенок инвалид. Может ли она претендовать на жилплощадь после смерти моего бывшего мужа? И в каких случаях мой бывший муж с моим сыном могут ее выписать с занимаемой жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение