Как получить налоговый вычет при покупке квартиры по ипотеке, если она оформлена только на одного из супругов?

• г. Рыбинск

Мы с супругом купили квартиру по ипотеке, оформили ее на меня. Когда обратились в налоговую за налоговым вычетом, то супругу отказали, ссылаясь на то,что квартира оформлена на одного из супругов. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только через суд. Налоговая ссылается, что собственник должен быть в свидетельстве. Но все равно второй супруг - тоже собственник.