Аргументы против уменьшения размера алиментов в пользу матери и открытия банковского счета на имя дочери отца

• г. Елабуга

Отец ребенка (12 летняя дочь) подал исковое заявление:

1. об уменьшении размера алиментов в пользу матери

2. открыл банковский счет на имя дочери для перечисления 50% выплачиваемых алиментов.

Какие весомые аргументы можно привести для отклонения просьбы отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Доводы возражений ответчика зависят от оснований иска, на которых основаны требования истца.

Нужно ссылаться на то, что в результате уменьшения размера алиментов ухудшится имущественное положение ребенка.