Проблема с оплатой и увольнением летом - как правомерно ли отказать музыкальному руководителю в детском саду в оплате и уволить по совместительству?

• г. Москва

Я-музыкальный руководитель в детском саду. Работаю на ставку+0,25 расширенная зона +0,5 по-внутреннему совместительству. На летний период мне отказали в оплате 0,25 и уволили по совместительству, т.к. группы будут объединены (вместо 7 будет 4). Получается, что если меня будут увольнять каждый летний период, то я даже полностью за отпуск никогда не смогу получить! Правомощно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лариса Борисовна, здравствуйте!

В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ расширение зоны обслуживание может быть отменено работодателем в любой момент с письменным предупреждением Вас не менее чем за три рабочих дня.

Что касается прекращения трудового договора по совместительству, то внимательно читайте его условия. Если он срочный и срок не истек, то уволить Вас могут только по общим основаниям (как по основному договору) либо если найден работник, для которого эта работа будет основной (не Ваш случай).

Поэтому не пишите заявлений на увольнение по совместительству! Поскольку в одностороннем порядке просто так Вас уволить не получится.

А вот Ваш вопрос по отпуску не понятен - что ВЫ имеете в виду?

Отпуск по основной работе в любом случае гуляете, отпуск по совместительству, как правило, отгуливается одновременно. При увольнении получите компенсацию.

С уважением,

Анна Сычугова

Спросить
Пожаловаться

Абсолютно неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем на 1,75. При этом 0,5 ставки по-внутреннему совместительству и 0,25 как расширенная зона. На летний период с меня сняли 0,25 ставки, а с внутреннего совместительства просто уволили в связи с объединением групп (ремонт в 3-х группах). Имеет ли право директор это делать? Получается, что меня теперь будут увольнять каждое лето и я даже не буду полностью получать отпуск из-за этого.

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. В связи с тем, чтобы выполнить майские указы Путина, сокращают мою ставку музыкального руководителя, не сокращая численность групп, ущемляя права детей на достойное образование, говоря, что музыкальные занятия в моих группах будут вести воспитатели. В штате сада в данный момент 3 музыкальных руководителя на 3,25 ставки. Правомерно ли это? 2 - й вопрос. Если вместо меня будет увольняться другой муз. руководитель-я всё - равно буду проходить процедуру увольнения? Я подписывала предупреждение об увольнении.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду, в котором 5 групп. По закону на ставку муз. руководителя приходится 4 группы, а за каждую лишнюю группу начисляется 0.25 ставки. Имеет ли право руководитель принять меня на основную работу на ставку \ 4 группы\ и по совместительству на 0.25 ставки \5 группа\ . Является ли это нарушением закона? О совместительстве я не знала и отдельного трудового договора не писала. Проработала /по документам / так с 2005 года и только сейчас это вскрылось. Спасибо.

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на ставку+0,25 расширенная зона+0,5 по внутреннему совместительству. В прошлом году на лето меня уволили с 0,75 ставки, мотивируя сокращением групп на летний период, хотя штатное расписание не менялось. Когда я написала заявление, чтобы конкретно выяснить по какому закону, мне сказали, что работодатель как хочет так и решает, а меня (пенсионера) уволят и никто не восстановит. Увольняли таких как я общим списком, все подписали. В этом году обещают опять уволить, что делать? В прошлом году я потеряла оплату за 1,5 месяца (которые не вошли в отпуск), а в этом году отпускные за 0,75 будут не за 12, а за 10 месяцев, т.к. на работу приняли с 01.09 после летнего увольнения. Что гласит закон и как поступить пенсионеру?

Я работаю старшим воспитателем в детском саду на 0,5 ставки и по внутреннему совместительству работаю воспитателем на 0,5 ставки. В итоге получается ставка. Учитывается ли внутреннее совместительство в льготную пенсию?

Я работаю в обычном в детском саду г. Тольятти самарской обл. музыкальнм руководителем в детском саду. Занимаясь с обычными группа, веду занятия также в логопедической группе (в этом же саду). Скажите, имеет ли право музыкальный руководитель, 56 в году на отпуск, так же как и воспитатели этой группы и логопед этой группы?

Скажите, пожалуйста. Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. На 1 ставку, со мной работает второй музыкальный руководитель на 1.5 ставки. При этом у нас одинаковое количество групп - по 6 у каждого. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду, по образованию. Скажите, пожалуйста, может ли мой руководитель перевести меня на должность воспитателя группы в летний период, на время отпуска основных воспитателей? Спасибо.

Я работаю в детском саду по совместительству музыкальным руководителем. У на в саду три разновозрастных группы, но платят мне за 0.5 ставки, это законно? Если на каждую группу положено 0.25 ставки.

Работаю музыкальным руководителем в детском саду. Раньше на ставку у меня была нагрузка 4 группы.

В этом году пришел новый директор и сделал 8 групп на ставку! Правомерно ли это? Ставка музыкального руководителя 24 часа работы в неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение