Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляции в вышестоящий суд по трудовому спору о невыплате зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

У меня трудовой спор с работодателем о невыплате зарплаты. При подаче иска в суд, госпошлину я не платил. Сейчас, суд уже закончился. С решением суда я не согласен. Я хочу подать апелляцию на решение районного суда в вышестоящий городской суд. Вопрос: Должен ли я платить, в этом случае, госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

Должны, гос. пошлина составляет 150 руб.

Спросить
Пожаловаться

Я бы сказал, что не должны. Но в отношении суммы 150 рублей, считаю, нет смысла заморачиваться. Заплатите и не думайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не должны.

Госпошлину уплачивает только работодатель. Работник освобождается от этой обязанности, как и в случае подачи искового заявления (ст. 393 ТК РФ, пп. 1 п. 1 ст. 333.36 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Прошло последнее судебное заседание по моему трудовому спору с работодателем ООО, о невыплате зарплаты. Госпошлину я не платил. Судья вынес решение, но на руки пока не дал. Я с решением судьи не согласен. Хочу опротестовать. Написал предварительную жалобу в городской суд, о том что не согласен с решением суда. Помощница судьи сказала, что для апелляции в вышестоящий суд необходимо оплатить госпошлину! От чего рассчитывается госпошлина в данном случае? И какую сумму?

Суд состоялся. С решением не согласен, жду мотивированного решения, попытаюсь подать апелляцию. Мой иск к работодателю не требовал уплаты госпошлины, нужно ли мне платить госпошлину при подаче апелляции?

Не согласен с решением районного суда на жалобу в отношении вынесенного определения по ДТП. Какие необходимы документы и размер пошлины для подачи апелляции в вышестоящий суд?

P.S. Апелляция подается в городской суд?

Я истец. Административное дело, сужусь с работодателем.

Центральный районный суд удовлетворил мой иск. Ответчик был не согласен с решением и подал апелляцию в Краевой суд. Решение Краевого суда - оставить все без изменения. У меня вопрос, может ли ответчик снова не согласиться с решением и подать жалобу уже в вышестоящий суд?

У меня есть несколько вопросов (просьба отвечать по пунктам):

1) Суд вынес решение 05.10.2015, при этом мотивированный ответ будет готов только через 2 недели, у меня есть 1 месяц, чтобы подать апелляцию. Начиная с какого дня будет исчисляться срок подачи апелляции, начиная с 05.10.2015 или спустя две недели после получения решения на руки?

2) Решение вынес районный суд г. Щербинка (Москва), в апелляции необходимо указывать городской суд города Москвы?

3) При подаче апелляции госпошлину необходимо оплачивать по реквизитам районного суда или суда второй инстанции?

4) Апелляцию необходимо подавать через канцелярию районного суда или через канцелярию городского суда?

Заранее благодарю за предоставленные ответы! Спасибо!

Такой вопрос. На решение районного суда подавал апеляцию в областной суд г.Твери. С его решением. То же не согласен. Куда конкретно и можно ли по почте подать заявление (кассацию) и сколько обойдётся мне гос пошлина при подаче заявления. СПАСИБО!

Планирую подать апелляцию на решение суда по Иску о восстановлении на работе. При подаче иска госпошлину я не платила. А при подаче апелляции по таким искам нужно платить госпошлину? И сколько экземпляров апелляции нужно принести в канцелярию суда, через который она и будет подаваться? В прокуратуре сказали, что нужно принести 4 экземпляра. Это верно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать аппеляцию на решение районного суда в вышестоящий суд. Какие новые документы нужно приложить наряду с копией решения районного суда? Надо ли составлять новое исковое заявление и обьяснять, почему я не согласна с решением районного суда?

Решение районного суда я обжаловала в областной суд, подав апелляцию. Решение районного суда было оставлено без изменения, моя апелляция без удовлетворения. Хочу обжаловать дальше в кассацию.

Вопрос: в какой срок я должна подать жалобу в вышестоящий суд? СПАСИБО!

Подаю апелляцию в городской суд на решение районного суда. Госпошлину платить по риквизитам городского или районного суда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение