Нужно ли платить госпошлину при подаче апелляции в вышестоящий суд по трудовому спору о невыплате зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

У меня трудовой спор с работодателем о невыплате зарплаты. При подаче иска в суд, госпошлину я не платил. Сейчас, суд уже закончился. С решением суда я не согласен. Я хочу подать апелляцию на решение районного суда в вышестоящий городской суд. Вопрос: Должен ли я платить, в этом случае, госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

Должны, гос. пошлина составляет 150 руб.

Я бы сказал, что не должны. Но в отношении суммы 150 рублей, считаю, нет смысла заморачиваться. Заплатите и не думайте.

Здравствуйте! Нет, не должны.

Госпошлину уплачивает только работодатель. Работник освобождается от этой обязанности, как и в случае подачи искового заявления (ст. 393 ТК РФ, пп. 1 п. 1 ст. 333.36 НК РФ).