Как защититься от нападения соседки и обратиться за помощью в правоохранительные органы?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста как поступить, если соседка женщина напала и разбила голову сестренке моей (а у нападавшей муж работает юристом) хвастаются что они все законы знают. Нападавшая до этого случая успела поругатся с другой соседкой эта соседка сейчас там не проживает но готова засвидетельствовать. Мы через 112 вызывали скороую милицию, после того как скорая увезла сестренку, пришли 2 участковых разбиратся, потом мы приехали, участковый слово не давал толком говорит (языкастый) ,все твердит со со слов напавшей и ее подружек соседок, а сестренка одна, без мужа. Когда нападавшая избивала кулаками и домашней обовью (обувь пострадавшего, с ног вылетел) там находился братичка двоюродн он был в шоке и ниче не знал как быть, и 3 хлетняя дочка сестренки (у нападавшей тоже есть ребенок 2 года), а остальные соседки (подруги нападавшей их 3) просто стояли наблюдали. До этого был случай когда сестренка начала делать ремонт у себя в комнате (они живут в общежитии) они же закрыли, поставили замок в общий туалет и не пускали (мол типа она полы не моет, а сестренка тогда говорила если помоют пол заплатить, потому что она тогда в 2 смены работала, работает в садике воспитателем, категорически времени и сил не хватало, ответ сестренки, ей не понравился вот и нападавшая начала настраивать всех против сестренки, и из соседнего корпуса 1 молодая женщина тоже заодно с ними, те заранее договорились против выступать (они все примерного одного возраста около 30 лет) То вервевку для белья возьмут выкинут вместе с вещами, то в общий балкон запрещают вещи оставить, то шкаф в коридоре нельзя а им можно. Вчера после больницы сразу поехали сами в поицию, взяли разрешение на судмедэкспертизу, утром сестренкой ездили открывать больничную, у нее целую ночь болела голова обезболеващ (на спину укол делали) долго не действовала, и еще говорит сердце сильно колит, боюсь за ее здоровье, она девушка спокойная не умеет ругатся, никому плохого слова не скажет. А ремонт у нее делал мой муж (гражданин иностр. Гос.) и мужа моего обзывали хатчиком, я не стерпела взяла номер позвонила сказала этому юристу (мужу нападавшей) разве м/о юристу обзыватся, и ругатся с соседями, он сказал что против ничего не имеет, за жену тоже вручается, то что они тут не при чем, вон соседи чуваши протв сказал, а они тоже дуру включают. Помогите пожалуйста как выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Снимать побои , подавать заявление в мировой суд о привлечении ее за побои к уголовной ответственности .