Приватизация доли в доме - Мать оформила свою половину в собственность, а сын планирует оформить свою. Разрешено ли выписать ребенка для избежания сособственности?

• г. Москва

Дом, долевая собственность, 1/2 мать и 1/2 у ее сына. Мать оформила свою половину в собственность, а сын НЕТ. Мать прописала свою внучку (дочку этого сына) на свою половину. Так получается: в доме живут мать и ее сын со своей несовершеннолетний дочкой.

Сейчас сын оформляет свою половину в собственность, а ребенка выписывает эта мать-сына собственница уже оформленной 1/2 (т.е.бабушка).

Может ли быть так, что ребенка выписывают именно потому, что при оформлении своей 1/2 ее отцом она (нснесовершеннолетний ребенок) может стать сособственницей (приватизация)?

Еще условие у задачи: дом стоит на земле отведенной в 70 е под ДВА участка.

Ответы на вопрос (1):

мифически запутано, нельзя приватизировать только половину дома