Проблемы с проездом в Казахстан - изменение фамилии как решение?

• г. Йошкар-Ола

Я Гражданин Казахстана я проживал в России 1,5 года выехав в Казахстан обратно попасть не мог по № 114-ФЗ В России осталась Гражданская жена гр.Р.Ф Если я сменю свою фамилию на фамилию матери смогу ли я пройти таможню? Или есть другие варианты!?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вариантов нет.