Юридический вопрос - Ситуация с переводом на декретную должность без рапорта и возможность возобновления работы в МВД

• г. Чита

Даже неудобно обращаться, поскольку сама юрист, но больше по уголовной специализации., Однако моя ситуация требует от меня незамедлительных действий. Суть такова: с 2006 года по настоящее время прходила службу в мвд, капитан юстиции. В 2011 году меня не поставив в известность, без моего рапорта, перевели на декретную должность, до этого работала на бесконтрактной основе. Узнала об этом, когда за 2 недели до моих родов меня вызвали в ок и заставили подписать контракт, сообщив, что тогда не было свободных мест. Сказали, что как только место появится, меня переведут. Я ушла в декрет, контракт подписала в мае 2012 года.. естественно, а то время, что я была в отпуске по уходу за ребенком, никто меня на постоянную ставку не перевел. Я вышла досрочно, ребенку было 2 года 5 месяцев и снова на декретную должность. Пыталась перевестись в другие подразделения-политика руководства следствия-только через увольнение. Мне 33 года, и я боюсь, что шансов восстановиться не будет-по здоровью точно уже не пройду, все оставила на службе ( ( (Неоднократно была на приеме у замгенерала и начальника ОК,писала рапорта на переводы в другие службы, после звонков моего непосредственного начальника половина подписей-возражаю... Насколько я знаю, приказ был от 02.06.2015, однако я еще не одписывала его, и понимаю, что вручить они обязаны в тот же день, уведомив меня выдать трудовую и произвести полный расчет. Кроме тогл у меня на руках 2 копии приказа о назначении меня на должность в 2011 году-в одном из них указано о том, что я замещаю временно отсутствующего сотрудника, во втором,-ни слова, оба приказа за одним и тем же номером-один из гувд, второй-краевого увд... меня с ними не знакомили, моих подписей ни на одном нет. С увольнением по окончанию срока трудового контракта не согласна, мне положено жилье как сотруднику, проработавшему более 10 лет.. однако встать на очередь официально не успела, документов много собирать надо.. тем более я расчитывала продолжить служить. У меня 2 малолетних детей, с супругом официально не зарегистрирован брак. Вопросы такие: есть ли шанс на восстановление через обращение в суд? стоит ли обрашаться в краевую прокуратуру или одновременно подать жалобу в прок-ру и в суд заявление? Имею ли я право в суде просить восстановить меня в мвд, но не в юстиции, а в других подразделениях, потому как ежу понятно (простите за сленг), что служить мне там не дадут, да и нет желания именно там... Завтра видимо поеду за копией приказа, что можно там написать, кроме тогл, что с увольнением не согласна? Большое спасибо всем заранее за ответы! Очень важно!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в инспекцию по труду с заявлением и в прокуратуру, они пусть разбираются какие приказы подписывали, какие нет, а пока ходите на работу.